На Донбассе СБУ задержала боевика из РФ по прозвищу "Лезгин"

13.12.2014

Вблизи г. Волноваха Донецкой области оперативная группа контрразведки СБУ задержала члена диверсионно-разведывательной группы, незаконного вооруженного формирования "Оплот" по прозвищу "Лезгин". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что в октябре с.г. "Лезгин" прибыл в Донецк из Ростова Российской Федерации, незаконно пересекая государственную границу Украины, добровольно вступил в бандформирование боевика "Шамана", - говорится в сообщении.

После специальной подготовки "Лезгина" отобрали для диверсионно-разведывательной группы, которая состояла из семи боевиков разных национальностей во главе с гражданином РФ по прозвищу "Электрик".

Интернациональное преступное формирование принимало активное участие в вооруженных нападениях на секреты украинских военных, разведывали места расположения подразделений Вооруженных Сил Украины, предоставляли их координаты боевикам для корректировки обстрелов по позициям украинских сил.

Контрразведка СБУ задержала боевика во время попытки обустроить засаду для нападения на украинский патруль. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, СБУ в Донецкой области задержала трех граждан Украины за пособничество террористам ДНР.

Читайте также:

Комментарии: