Бойцы Нацгвардии на блокпосту задержали автомобиль с 1 млн грн

13.12.2014

Бойцы Национальной гвардии Украины 12 декабря на блокпосту в районе города Попасная Луганской области задержали автомобиль с 1 млн грн подозрительного происхождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

"Бойцами батальона им. генерала Кульчицкого Национальной гвардии Украины на блокпосту в районе города Попасная был остановлен легковой автомобиль для проверки. В салоне легковушки, кроме водителя, находились еще двое граждан Украины, жителей города Луганск. Во время общения с водителем бойцы батальона получили от него предложение отпустить автомобиль без осмотра за вознаграждение", - говорится в сообщении.

Нацгвардейцы отказались от такого предложения и во время осмотра автомобиля под задним сиденьем в специально оборудованном тайнике обнаружили более 1 млн грн в национальной валюте.

"Указанные лица сначала не смогли мотивированно объяснить происхождение денег и их точную сумму, но через некоторое время начали объяснять, что якобы до сентября продавали собственных свиней на территории ЛНР и с того времени хранили эти деньги с целью приобретения рефрижератора", - сообщили в Нацгвардии.

Бойцы НГУ вызвали правоохранителей, после чего автомобиль и задержанных лиц доставили в расположение оперативного подразделения СБУ, для организации проведения проверки.

При осмотре телефонов задержанных было установлено, что водитель автомобиля имеет связи с лидерами и членами незаконных вооруженных формирований ЛНР.

Напомним, ОБСЕ продолжает фиксировать вывоз угля из Луганской области в РФ.

Читайте также:

Комментарии: