Порошенко надеется на обнародование данных о расследовании катастрофы Boeing в первой половине 2015 г

13.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко надеется на обнародование данных о расследовании катастрофы Boeing в первой половине 2015 г. Об этом он заявил в интервью австралийскому телеканалу ABC.

"Я очень надеюсь, что в первой половине следующего года результаты будут опубликованы, что сделает необходимым немедленные меры по приведению к ответственности тех, кто совершил это нападение", - заявил Порошенко.

Он отметил, что у специалистов, которые занимаются расследованием, уже есть спутниковый снимок момента запуска ракеты земля-воздух, которой был сбит малайзийский самолет, с территории Донецкой области, подконтрольной боевикам.

Напомним, катастрофа Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала Лумпур, произошла 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Страны Запада и Украина считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты.

Согласно предварительному отчету о причинах крушения самолета, опубликованному на сайте Совета безопасности Нидерландов 9 сентября, Boeing-777 "распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством высокоэнергетических объектов, которые проникли в самолет снаружи".

Читайте также:

Комментарии: