Порошенко заверил МВФ в отсутствии разногласий в "команде реформаторов" Украины

13.12.2014

В "команде реформаторов" нет никаких разногласий относительно направления реформирования Украины. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном и директором Европейского департамента МВФ Поулом Томсеном, передает пресс-служба главы государства.

Как отмечают в пресс-службе, глава государства заверил высоких представителей МВФ в преданности команды реформаторов идеям реформ, несмотря на тяжелую ситуацию, в которой оказалась страна. "У нас сейчас очень профессиональная, ориентированная на результат команда", - заявил Порошенко.

Сообщается, что во время встречи собеседники обсудили вопрос сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и выполнения текущей программы кредитования.

Президент поблагодарил руководство МВФ за понимание ситуации, в которой оказалась Украина, и за поддержку, а также заверил в своей готовности всячески способствовать дальнейшему сотрудничеству с фондом, дабавляют в пресс-службе.

Отметим, ранее сообщалось, что первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон посетит Украину на следующей неделе.

Напомним, МВФ призвал финдоноров активизировать предоставление помощи Украине.

Читайте также:

Комментарии: