Боевики за сутки 11 раз обстреляли Луганскую область, - глава ОГА

14.12.2014

Боевики за прошедшие сутки, 13 декабря, 11 раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Режим прекращения огня не соблюдается боевиками ЛНР. В течение минувших суток (за субботу) подконтрольную Украине территорию Луганской области обстреляли 11 раз. Для сравнения, в пятницу было 8 обстрелов, в четверг - 3", - говорится в сообщении.

При этом, по данным ОГА, боевики вновь применили не только стрелковое оружие, но и минометы и системы залпового огня "Град".

"Из "Градов" вчера около 15 часов обстреляли с. Кримское Новоайдарского района, которое расположено у автодороги Бахмутка и вблизи 31 блокпосту украинских силовиков. Значительным разрушениям инфраструктуры, жилого сектора нет, никто из мирных жителей в результате обстрела не пострадал", - сообщил Москаль.

Кроме Крымского боевики обстреливали из стрелкового оружия также Станицу Луганскую и г. Счастье. Информации о пострадавших среди мирных жителей у ОГА нет.

По состоянию на 11:00 14 декабря в Луганской области сохраняется огневая тишина.

Напомним, боевики за 12 декабря 8 раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области.

Читайте также:

Комментарии: