В Донецке боевики захватили здания "Донецкгормаша" и "Донецктеплокоммунэнерго", - МВД

14.12.2014

В Донецке боевики захватили здания завода "Донецкгормаш" и КП "Донецктеплокоммунэнерго". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"В милицию поступили сообщения о том, что с августа в г. Донецке террористами захвачен завод "Донецкгормаш", а также в сентябре в Буденновском районе боевики захватили складские помещения мебельного предприятия", - говорится в сообщении.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

Также сообщается, что террористы совершили захват коммунального предприятия "Донецктеплокоммунэнерго" и автотранспорта, который находился на его балансе. В связи с этим милиция открыла уголовные производства по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

Напомним, вчера в Горловке боевики захватили здание Пенсионного фонда.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: