Порошенко поручил силовикам усилить контроль за доставкой гуманитарного груза в зону АТО

14.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам усилить контроль за доставкой гуманитарного груза жителям, проживающим на оккупированных боевиками территориях. Об этом он заявил на совещании с силовиками, передает пресс-служба главы государства.

Так, Президент обратил внимание на вопросы гуманитарной помощи жителям Донбасса, обеспечения продуктами питания и медикаментами украинских граждан, находящихся на временно оккупированной территории. "Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь", - отметил Порошенко.

В то же время он подчеркнул необходимость усиления контроля за доставкой украинского груза и организации его распределения, "чтобы он не попал в руки боевиков". Глава государства подчеркнул, что необходимо избежать ситуации, "когда наша помощь разворовывалась боевиками и не доходила до тех, кому она предназначена".

Президент также поручил проработать вопрос обеспечения жителей оккупированных территорий теплом и электроэнергией. "Нам надо обеспечить, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко предложил руководству Европейского инвестиционного банка до конца года рассмотреть возможность финансовой и гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областям, которые пострадали от действий боевиков.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: