Великобритания примет на лечение 5 украинских военных

14.12.2014

Великобритания примет для оказания хирургического лечения пять украинских военнослужащих с тяжелыми травмами, полученными в боях на Донбассе. О таком решении объявил министр иностранных дел Филип Хаммонд, передает пресс-служба МИД Великобритании.

Лечение будет проводиться в больнице королевы Елизаветы в Бирмингеме. Первый раненый солдат прибыл в Бирмингем на этой неделе, второй отправится в Великобританию в январе. После этого бригада хирургов из больницы королевы Елизаветы поедет в Киев, чтобы определиться с другими раненными, которым будет оказана медицинская помощь от Великобритании.

"Великобритания поддерживает украинский народ и правительство в защите их независимости и работе в направлении политических, экономических и управленческих реформ, жизненно необходимых для восстановления страны. Хирургическое отделение больницы королевы Елизаветы имеет большой опыт и навык в лечении боевых травм, и я рад, что мы можем использовать этот опыт, чтобы перестроить жизнь тех, кто был тяжело ранен в ходе конфликта в Восточной Украине", - заявил глава МИД Хаммонд.

Напомним, по данным МИД Украины, на лечении за границей сейчас находятся более 100 украинских военных.

Читайте также:

Комментарии: