Исламист в Сиднее потребовал встречи с премьер-министром Австралии Эбботом

15.12.2014

Исламист, захвативший заложников в кафе в Сиднее, потребовал встречи с премьер-министром Австралии Тони Эбботом, передает Channel Ten.

По сообщениям корреспондентов, захватчик также сообщил о двух бомбах, заложенных в центре города в непосредственной близости от захваченного им кафе. Ранее также стало известно о том, что он потребовал доставить в кафе флаг "Исламского государства". В случае исполнения этого требования один заложник будет освобожден, пояснил террорист.

Ранее из захваченного кафе вышли пять человек. Были ли они освобождены либо же смогли выбраться самостоятельно, не сообщается.

Напомним, захват заложников кафе Lindt в торговом центре Martin Place в Сиднее произошел в понедельник, 15 декабря, в 9:45 по местному времени. По информации местных СМИ, в захваченном кафе находятся от 15 до 50 человек. Представитель компании Lindt рассказал, что на момент захвата в здании находились 10 работников и 30 посетителей. Захвативший, если он один, приказал заложникам встать у окон и держать в руках флаг с надписями на арабском языке. Пока нет данных, принадлежат ли преступники к радикальной организации "Исламское государство", также не поступала информация о возможных пострадавших.

Читайте также:

Комментарии: