Главе Кременского райсовета Луганской обл. объявили о подозрении в организации "референдума" на Донбассе

15.12.2014

Прокуратура Луганской области объявила о подозрении главе Кременского райсовета Луганской области в организации "референдума" на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В частности установлено, что подозреваемая по предварительному сговору с неустановленными лицами организовала в помещении Кременской райгосадминистрации собрание председателей сельских и поселковых советов Кременского района Луганской области.

Так, во время собрания глава райсовета давала указания присутствующим должностным лицам о проведении так называемого "референдума" о поддержке акта о государственной самостоятельности "ЛНР" на территории Кременского района области и лично выдавала печати с надписью "Луганский народный референдум", которые содержали соответствующий номер и изображение двуглавого орла.

Как отмечается, подозреваемая задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.

"За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины председателю районного совета сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр из Луганской области предстанет перед судом за проведение "референдума" 11 мая.

Читайте также:

Комментарии: