Украинские предприниматели направляют помощь террористам в зоне АТО под видом гуманитарки, - нардеп

15.12.2014

Украинские предприниматели направляют помощь террористам в зоне антитеррористической операции под видом гуманитарки. Об этом заявил народный депутат от "Самопомочи", комбат "Донбасса" Семен Семенченко, передает "112 Украина".

"Мы уже находимся в зоне АТО: я, Егор Соболев, Парасюк и еще несколько народных депутатов, члены комитета по вопросам безопасности и обороны, по борьбе с коррупцией. Проблема очень серьезная, сюда идут колонны фур, в том числе отправляемые нашими отдельными предприятиями отдельных олигархов. Причем эти колонны не имеют никакого отношения к гуманитарной помощи: они заправляют свои магазины, они помогают террористам. Идет термобелье, идет камуфляж, идет обувь, водка, сигареты. Колонны идут просто десятками машин", - заявил он.

Кроме того, Семенченко заявил, что может уже сегодня обнародовать фамилии украинских предпринимателей, обеспечивающих боевиков.

"Я думаю, что это волне может быть и сегодня. Сейчас мы едем досматривать 23 фуры, которые задержал полк "Днепр". Естественно мы понимаем, что гласность и поддержка народа - это наше основное оружие", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия готовит десятый "гуманитарный конвой" на Донбасс.

Читайте также:

Комментарии: