Возле Мариуполя не зафиксировано атак на позиции сил АТО, - штаб

15.12.2014

Возле Мариуполя Донецкой области атак на позиции сил антитеррористической операции в течение суток не зафиксировано. Об этом сообщила пресс-служба штаба обороны Мариуполя.

"В районе населенного пункта Павлополь бойцы подразделения военной разведки Вооруженных сил Украины в ходе поисково-разведывательных действий обнаружили и ликвидировали снайперскую пару из числа боевиков террористической группировки ДНР", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в течение длительного времени двое террористов, которых сейчас идентифицируют правоохранительные структуры, постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на Мариупольском направлении.

"В составе двух подвижных отрядов заграждения, саперы провели инженерную разведку подходов к морю, проанализировали характер дна и установили противодесантные мины типа ПДМ-1М вдоль береговой линии. При этом занятия проводились в сложных погодных условиях при сильном тумане и слабом дожде", - сообщают в штабе.

Вместе с тем, в штабе отмечают, что в Мариуполе и окрестностях выходные прошли спокойно.

"Атак на позиции сил антитеррористической операции не зафиксировано. Разведывательных полетов российских БПЛА также не наблюдалось", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в течение выходных в штаб АТО поступала информация о том, что местные жители, которые проживают на территории временно подконтрольной т.н. ДНР подходят к украинским блокпостам с просьбой помочь им продуктами питания. Всего за два дня зафиксировано 6 таких случаев.

"Украинские солдаты помогали им овощами, консервами, частично поделились волонтерской помощью. Воннослужащие сил АТО всегда оказывают посильную помощь нуждающимся", - сообщают в штабе.

Напомним, ранее штаб АТО сообщил, что за сутки на Донбассе боевики за сутки 7 раз обстреляли позиции сил АТО.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: