Госпогранслужба зафиксировала 4 случая пролета БПЛА возле границ Украины

15.12.2014

Государственная пограничная служба Украины зафиксировала 4 случая пролета безпылотних летательных аппаратов (БПЛА) у границ Украины.Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера пограничники зафиксировали использование летательных аппаратов в 4 случаях. На направлениях "Красная Таловка - Деркул" и "Золотаривка - Волошино" БПЛА двигались вдоль линии границы без нарушения воздушного пространства нашей страны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану и оборону украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. В то же время террористы и дальше нарушают режим прекращения огня и обстреливают позиции украинских военных.

Также сообщается, что в рамках выполнения задач, определенных Президентом Украины, существенно усилен контроль за перемещением товаров и грузов, в том числе и за теми, которые следуют через контрольные пункты въезда/ выезда в зоне АТО.

"В частности, вчера в 14:40 пограничным нарядом в районе н.п. Красная Таловка (Луганской области) остановлен грузовой автомобиль ЗИЛ, в котором гражданин Украины перевозил без надлежащих документов 8 тонн угля. В пункте контроля "Мелитополь", во время оформления поезда "Симферополь - Харьков", в нерабочем тамбуре и в сумке гражданина Украины пограничники обнаружили 45 военных штык-ножей и 97 сигнальных патронов с устройствами для их приведения в действие. Данный гражданин передан сотрудникам правоохранительных органов", - сообщают в Госпогранслужбе.

Напомним, ранее пограничники зафиксировали 4 беспилотника РФ в Луганской и Херсонской областях.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар

Комментарии: