Полиции установила личность исламиста, захватившего заложников в Сиднее

15.12.2014

Полиция установила личность вооруженного человека, захватившего заложников в сиднейском кафе Lindt, у нее есть информация о подозреваемом, передает австралийская телекомпания ABC News.

По ее сведениям, один из коммерческих телеканалов получил видеозапись из кафе, но не стал давать ее в эфир.

Фотографу компании Fairfax Media Стивену Сайверту удалось заснять подозреваемого с одним из заложников через окно кафе.

В ходе пресс-конференции официальный представитель сиднейской полиции заявил, что, по данным правоохранительных органов, раненых в ходе инцидента пока нет Он отметил, что не может подтвердить, сколько заложников находится в кафе, а также раскрыть их личности.

Ранее, захваченное исламистом кафе в центре Сиднея удалось покинуть 5 заложникам.

Захват заложников кафе Lindt в торговом центре Martin Place в Сиднее произошел в понедельник, 15 декабря, в 9:45 по местному времени. По информации местных СМИ, в захваченном кафе находятся от 15 до 50 человек. Представитель компании Lindt рассказал, что на момент захвата в здании находились 10 работников и 30 посетителей. Захвативший, если он один, приказал заложникам встать у окон и держать в руках флаг с надписями на арабском языке. Пока нет данных, принадлежат ли преступники к радикальной организации "Исламское государство", также не поступала информация о возможных пострадавших.

Читайте также:

Комментарии: