В Минспорте создадут структуру для прозрачного распределения средств на нужды молодежных организаций

15.12.2014

В Министерстве молодежи и спорта Украины планируется образовать структуру, которая будет прозрачно распределять средства, предусмотренные для молодежных организаций. Об этом на встрече с представителями молодежных организаций заявил глава Минспорта Игорь Жданов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я говорил с Быстрицким (фонд "Возрождение" - ред.), я попросил помощь, в подготовке проекта государственного органа, который бы прозрачно распределял государственные средства", - рассказал Жданов.

Он также отметил, что удалось достичь согласия с одной из молодежных организаций, которая подала в суд на министерство, с обвинением, что оно не справедливо распределили средства в рамках конкурса, направленного на поддержку молодежных организаций.

"Я встречался с коллегами, которые подали иск на министерство - это "Школа безопасности" - относительно распределения государственных средств, предусмотренных на поддержку молодежных общественных организаций. Мы договорились, что мы все-таки идем на мировое соглашение. Министерство не должно судиться с молодежью", - отметил Жданов.

Он также добавил, что средства, предусмотренные на этот конкурс, "уже давно секвестрированы, их уже нет на счетах министерства", а проводить новый конкурс в этом году уже нет времени.

Читайте также:

Комментарии: