Минрегион намерен на следующей неделе внести в Раду законопроект о реформе жилфонда

16.12.2014

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено на следующей неделе внести в Верховную Раду законопроект относительно реконструкции жилищного фонда по новым стандартам энергоэффективности. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я еще раз возвращаюсь к тем законопроектам, которые ожидают принятия. Это вопрос по энергосбережению, вопрос по паспортизации энергоэффективности домов - это именно те стандарты, по которым мы будем оценивать состояние того или иного жилья, реконструкции и самое главное - строительства нового жилья... Это все подготовлено, нужно просто принимать в парламенте. Они уже сейчас вносятся", - рассказал Зубко.

При этом он отметил, что Минрегион обратится к спикеру Рады с просьбой внести законопроекты на рассмотрение в парламенте.

"Я думаю, что мы будем просить Владимира Борисовича Гройсмана, чтобы он, как народный депутат, внес от себя эти законопроекты, потому что от правительства они вносятся вновь и нужно будет потратить месяц, чтобы пройти положения в правительстве. Если народный депутат даст согласие, мы внесем от его имени, и уже практически на следующей неделе они будут в парламенте", - отметил Зубко.

Напомним, Минрегион также просит Раду принять четыре законопроекта по энергоэффективности.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: