Кабмин завтра обсудит законопроект о совершенствовании контроля за трансфертным ценообразованием, - ГФС

16.12.2014

Кабинет министров завтра, 17 декабря, рассмотрит на своем заседании законопроект о совершенствовании дополнительного контроля за трансфертным ценообразованием. Об этом в ходе круглого стола в Киеве сообщил начальник отдела проверок трансфертного ценообразования департамента налогового и таможенного аудита ГФС Украины Николай Мишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возможно, планируется, что завтра в повестке дня заседания Кабинета министров будет вынесено принятие законопроекта о совершенствовании дополнительного контроля трансфертного ценообразования, и там, естественно, подразумевается, как и во всех законопроектах, упрощение правил для бизнеса и улучшение правил для государства в рамках контроля за трансфертным ценообразованием. Я не видел последнюю редакцию, но сегодня она ляжет на стол в секретариате Кабинета министров", - сказал Мишин.

При этом он отметил, что над последней редакцией законопроекта работали специалисты Всемирного банка. "Его до последнего мониторили, давали свои рекомендации, вчера я видел шесть последних замечаний... И теперь он наиболее приближен к мировым требованиям и правилам", - отметил Мишин.

По прогнозам представителя ГФС, Верховная Рада с принятием данного законопроекта затягивать не станет, поскольку в его принятии заинтересован Всемирный банк и все международное сообщество.

Напомним, в Украине закон о трансфертном ценообразовании вступил в силу 1 сентября 2013 г.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: