В ЛНР заявили о начале национализации местных банков

16.12.2014

Так называемое "Министерство финансов" самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) начало национализацию местных банков. Об этом сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на пресс-центр ЛНР.

"Министерство финансов ЛНР приступило к национализации всех оставшихся на территории республики банковских учреждений", - заявили в пресс-центре ЛНР.

"Все пригодные учреждения, где есть нормальная техника, хранилища, будут работать на республику", - пояснил в ходе встречи с профсоюзным активом "министр" финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

По его словам, власти республики намерены создать собственный процессинговый центр и выпустить банковские карты для внутреннего пользования. Также будет действовать безналичный расчет, общий для территорий ЛНР и ДНР, о чем уже достигнута договоренность с руководством ДНР.

Мануйлов отметил, что предприятия ЛНР смогут открыть расчетные счета уже в январе 2015 г.

Также обсуждался вопрос о выплате зарплат и пенсий. В городах и районах республики выплаты производят одновременно в целях безопасности. "Почтовые отделения совместно с МВД выезжают в определенный регион и налаживают выплаты. Это происходит в строгом соответствии с графиком, поэтому большая просьба к тем, кто еще не получил денег, немного потерпеть", - подчеркнул Мануйлов.

Напомним, в начале октября в соседней ДНР был создан "национальный банк".

О начале регистрации банков для осуществления деятельности на подконтрольной боевикам территории ДНР стало известно в конце октября.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: