Новостройки возле метро – немаловажный фактор при выборе квартиры

16.12.2014

Современный рынок столичной недвижимости предлагает уйму вариантов покупки-продажи квартир на любой вкус.

Вы можете найти как небольшую доступную однокомнатную квартиру, так и многокомнатную квартиру с большим метражом. Выбор настолько велик, что неподготовленный инвестор может попросту растеряться.

И если Вы уже определились с сегментом рынка (первичный или вторичный),выбрали компанию застройщика и подрядчика, репутация которых у Вас не вызывает сомнений, далее стоит обратить внимание на детали. Как известно, общее положительное впечатление формируют мелкие детали. Данный тезис справедлив и при покупке квартир.

Конечно, очень важно подобрать надежного застройщика, подходящий метраж квартиры, удачную планировку, но обратите еще внимание на инфраструктуру района, в котором строится дом и в котором Вам придется жить. Наличие развитой инфраструктуры - это огромный плюс в конкурентной борьбе на рынке недвижимости.

Вы можете подобрать несколько похожих вариантов удачной планировки, по схожей цене, но квартиры будут находиться в разных концах города и иметь разную инфраструктуру. Продумайте сразу, насколько удобно Вам будет добираться на работу, в какой детский садик будут ходить Ваши дети или в какой школе они будут учиться.

Кроме того, учитывайте удобство транспортной развязки, сколько времени будет занимать дорога на работу, домой или в центр города. С каждым годом количество машин в Киеве только увеличивается и все больше людей учитывают фактор удобства транспортной инфраструктуры района при выборе будущего жилья.

Сэкономить драгоценное время в дороге Вам поможет наличие метро рядом с новой квартирой. Покупка квартиры возле метро поможет избежать многочасовых пробок, которых в Киеве становится все больше и больше.

И если Вы решили купить квартиру возле метро, будьте готовы за это платить. Из двух одинаковых квартир дороже будет та, которая ближе к метро. Застройщики лучше Вас знают, как можно привлечь клиентов и на каких конкурентных преимуществах можно заработать.Рассмотрим пример: квартиры вблизи метро Демеевская или Шулявская дороже аналогичных новостроек, строящихся вглубь Кировоградской улицы. Стоит ли за такое удобство переплачивать? Каждый для себя решает сам, но учитывать транспортную инфраструктуру, удобство развязок однозначно стоит. Постарайтесь продумать как можно больше нюансов, это позволит Вам избежать множества неприятных сюрпризов при покупке квартиры в Киеве или поможет к ним подготовиться.

Источник: Депо

Читайте также:

Комментарии: