Burisma подписала соглашение на разработку нефтегазовых ресурсов Казахстана

17.12.2014

Крупнейшая независимая газодобывающая компания Украины Burisma Holdings подписала соглашение с казахстанской национальной нефтегазовой компанией - НК "КазМунайГаз" (КМГ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Таким образом, Burisma Holdings стала первой компанией из Украины, которая получила возможность на разработку нефтегазовых ресурсов Республики Казахстан совместно с национальной нефтяной компанией.

Соглашение предусматривает, что Burisma Holdings совместно с КМГ проведет цикл сейсморазведочных и буровых работ, операции по разведке и добыче углеводородного сырья, а также изучит возможности строительства инфраструктурных объектов на территории Республике Казахстан.

Представители Burisma Holdings провели ряд двухсторонних встреч с высшим руководством Республики Казахстан, в ходе встреч обсуждались перспективы сотрудничества, включая планы по предоставлению Burisma Holdings статуса стратегического партнера.

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов позитивно оценил перспективы двухстороннего сотрудничества и развития бизнеса Burisma Holdings в Республике Казахстан. Он также отметил, что Burisma Holdings может привнести в нефтегазовую отрасль Казахстана новые технологии, инновационное американское оборудование, современные подходы к ведению сейсморазведочных и буровых работ.

Напомним, ранее сообщалось, что Burisma Holdings изучает возможность выхода на рынок Казахстана.

Отметим, Burisma Holdings - крупнейшая независимая газодобывающая компания Украины, основанная в 2002 г. Холдинг включает четыре операционные компании, которые занимаются разработкой месторождений и добычей углеводородов,- Энерго-сервисная компания "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская газонефтяная компания" и "Алдеа". В январе-октябре совокупная добыча природного газа составила 560 млн куб. м, это на 58% больше чем за аналогичный период 2013 г. Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в основных нефтегазовых бассейнах Украины.

Читайте также:

Комментарии: