Германия выделит Украине 14 млн евро на природоохранные мероприятия

17.12.2014

Германия намерена выделить Украине 14 млн евро на природоохранные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

"Немецкая сторона подтвердила предоставление Украине 14 млн евро на внедрение проекта "Поддержка природно-заповедных территорий Украины". Эти средства пойдут на укрепление национальных природных парков, биосферных и природных заповедников в Карпатском регионе Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сейчас необходимо согласовать межправительственное и финансовое соглашения и после их подписания начать проект.

Такие договоренности были достигнуты во время встречи министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко с представителями правительства Германии. Кроме того, речь шла о возможности выделения еще 19 млн евро (15 млн на сохранения особо ценных лесных экосистем с целью их адаптации к изменениям климата и еще 4 млн - на строительство международного центра сохранения буковых пралесов и его размещения в селе Квасы Карпатского биосферного заповедника).

Напомним, Международный валютный фонд оценил потребность Украины в дополнительной финансовой помощи в 15 млрд долл.

Читайте также:

Комментарии: