У "Баварии" преимущество, но в футболе все возможно, - Мирча Луческу

17.12.2014

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал предстоящие игры своей команды Лиги Чемпионов против "Баварии". Об этом пишет сайт "Шахтера".

"На этой стадии розыгрыша Лиги чемпионов я не хотел "Реал", так как это действующий обладатель Кубка. Не хотел "Барселону", потому что мы с ней уже много раз играли. И не хотел "Баварию". Сегодня "Шахтер" оказался в сложной ситуации: без своего стадиона, без своих болельщиков, играющий постоянно на выезде. А "Бавария" - одна из сильнейших команд Европы, имеющая невероятную поддержку и собирающая полные трибуны. Повторюсь: не хотел именно на этой стадии. Естественно, в нашем противостоянии "Бавария" имеет гандикап. Но в футболе все возможно. В "Шахтере" играют талантливые футболисты", - сказал Луческу.

"С одной стороны, хотелось бы другую команду на этой стадии. А с другой, "Шахтер" - единственный клуб из Украины, который пробился в 1/8 Лиги чемпионов. Только благодаря "Шахтеру" в Украину приедет "Бавария" и наши болельщики станут свидетелями увлекательнейшего футбольного спектакля. Да, "Бавария" очень сильная. Но это еще ни о чем не говорит. Мы будем изучать ее и проведем максимальную подготовку в период межсезонья. У нас талантливые футболисты. Посмотрим, каким будет итог. Футбол непредсказуем и этим интересен", - добавил румын.

Напомним, первую игру против "Баварии" "Шахтер" проведет 17 февраля, а ответный поединок пройдет 11 марта.

Читайте также:

Комментарии: