Милиция расследует отравление 20 человек в Тернополе

17.12.2014

Милиция расследует отравление сдобой 20 человек в Тернополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Тернопольской области.

Как отмечается, с 13 по 17 декабря в Тернопольскую городскую коммунальную больницу скорой помощи №1 обратилось за помощью 20 человек в возрасте от 18 до 50 лет с признаками пищевого отравления. Среди пострадавших - горожане, проживающие в разных микрорайонах областного центра и жители Тернопольского района.

"По предварительной информации милиционеров, скорее всего, люди заболели после употребления кондитерских изделий производства одного из частных предприятий Шумского района. По словам пострадавших, все они употребляли торт "Наполеон", пирожное "Картошечка", "Рафаэлло" и другую сдобу данного производителя. Продукцию потерпевшие покупали в торговых точках в разных микрорайонах Тернополя", - сказано в сообщении.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по данному факту. Продолжаются проверки данной продукции другими компетентными службами.

Напомним, 21 октября прокуратура возбудила дело по факту массового отравления детей во Львовской обл.

Читайте также:

Комментарии: