Работники общественного транспорта в Киеве не вышли на маршруты, объявив забастовку, - профсоюз

18.12.2014

Работники КП "Киевпастранс" сегодня, 18 декабря, не вышли на маршруты, объявив бессрочную забастовку. Об этом говорится в сообщении профсоюза "Трудовая солидарность" в Facebook.

Как отмечают в профсоюзе, основное требование протестующих - выплатить зарплату, которую рабочим не выдают уже несколько месяцев.

Сообщается, что на маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая.

"Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены. Транспортники отмечают, что на них осуществляется давление, в некоторых депо работникам угрожали. По словам протестующих, директор "Киевпастранс" сам объезжает все депо и убеждает рабочих прекратить забастовку", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 декабря под Кабинетом министров около 200 работников КП "Киевпастранс" требовали погашения задолженности по зарплате.

Ранее глава "Киевпастранса" Сергей Майзель спрогнозировал погашение долгов по заработной плате перед сотрудниками до нового года.

(Источник фото: Facebook профсоюза "Трудовая солидарность")

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: