Столичные застройщики в 2015г сосредоточатся на проектах экономжилья

18.12.2014

Строительные компании Киева в 2015 году сосредоточатся на финансировании стройпроектов жилой недвижимости эконом-класса из-за относительно короткого срока их окупаемости, тогда как проекты торговой и офисной недвижимости будут единичными в силу достаточного на сегодняшний день предложения.

Такой прогноз обнародовала проектная компания "АИММ-Групп" (Киев) со ссылкой на ее директора Анну Искиэрдо."При правильном проектировании, качественном строительстве, позиционировании жилого объекта застройщик может рассчитывать на возврат вложенных средств и получение прибыли в течение полутора-трех лет. Именно такие варианты инвестирования в нынешних экономических условиях самые интересные", - пояснила она.

При этом А.Искиэрдо прогнозирует, что себестоимость строительства и цены на квартиры в целом в Украине вырастут вместе с инфляцией, однако резкого изменения цен на недвижимость не ожидается.

"Несмотря на сложную ситуацию на рынке недвижимости, возвращения событий 2008-2009 гг. ждать не стоит. Если в предыдущий кризис цены существенно упали из-за "раздутости" рынка некачественными объектами, то сегодня присутствует умеренное предложение при сдержанном спросе", - добавила А.Искиэрдо.

Проектная компания "АИММ-Групп" создана в мае 2014 года. Занимается деятельностью в сфере проектирования, градостроительства, инжиниринга и архитектурного дизайна объектов жилой, коммерческой, промышленной недвижимости.

На момент создания "АИММ-Групп" ее проектный портфель включал 27 объектов жилой и коммерческой недвижимости в Украине на разных стадиях реализации общей площадью порядка 108 тыс. кв. м. Штат сотрудников насчитывал 30 чел.Источник: Интерфакс-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: