Путин призывает власти Украины и боевиков на Донбассе обменять всех пленных

18.12.2014

Президент России Владимир Путин призывает власти Украины и боевиков на Донбассе обменять пленных "всех на всех". Об этом Путин заявил на пресс-конференции.

"Все настаивают на обмен военнопленными. Я считаю, что нужно всех поменять на всех без всяких условий, но жизнь сложнее. Вот как только появляются списки, выясняется - во всяком случае, так говорят ополченцы Донбасса - в этих списках с украинской стороны есть лица, которые задержаны вовсе не в связи с боевыми действиями на востоке Украины. Надо сверять эти списки. Мы, тем не менее, мы настаиваем, чтобы люди до Нового года и до Рождества оказались у своих семьях, вне зависимости от обстоятельств", - заявил Путин.

"Например, вчера была договоренность, чтобы обменять 30 человек. Представители ополчения выехали на место обмена, появился представитель официальных киевских властей и сказал: "Нет, менять не будем, вплоть до следующих встреч в Минске", - добавил при этом он.

Напомним, 17 декабря СБУ передала боевикам списки по обмену 684 пленных украинцев, в ответ на что в ДНР заявили о готовности передать Украине 152 военнопленных.

Читайте также:

Комментарии: