Первичный рынок жилья в условиях нестабильной экономики

18.12.2014

Нестабильная экономическая и политическая обстановка в стране затронула практически все сферы экономики, в том числе и рынок недвижимости. Самым явным проявлением стало снижение спроса на жилые объекты.

Повышение курса доллара и одновременное падение курса национальной валюты привели к тому, что количество сделок купли-продажи на первичном рынке, и в целом на рынке недвижимости, сократилось. Однако это не означает, что интерес со стороны покупателей пропал, людей продолжают интересовать квартиры в новостройках Киева. Просто, к выбору подходящего варианта жилья они начинают подходить более рационально, рассматривая множество вариантов, выбирая лучший. Подобную ситуацию на рынке принято называть отложенным спросом.

Как же отреагировали строительные компании на такие изменения? У застройщиков, которые подстроились к рынку и смогли зафиксировать курс доллара - продажи довольно успешные.

Также популярностью пользуются программы рассрочки от застройщика, особенно рассрочка с фиксированием цены остатка и нулевой ставкой. Но в таком случае будьте готовы к первому взносу в размере 50-70% и к жёстким срокам выполнения обязательств по выплате остатка, поскольку такие программы имеют краткосрочный характер.

Кроме всего прочего в период новогодних праздников строительные компании предлагают множество акционных предложений, которые могут быть весьма интересны. Постарайтесь рассмотреть как можно больше вариантов, не спешите, действуйте рационально, мониторьте рынок, и Вы обязательно найдёте для себя подходящий вариант. Источник: address.ua

Читайте также:

Комментарии: