МИД РФ называет санкции ЕС против Крыма дискриминационными

18.12.2014

Министерство иностранных дел Российской Федерации называет санкции Европейского союза против Крыма дискриминационными. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с решениями Евросовета по Крыму и Севастополю, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"Вынуждены констатировать, что подобные "меры" являются не чем иным, как попыткой наказать жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией. Хотелось бы понять, каким образом это увязывается с личными свободами граждан, обычно столь рьяно отстаиваемыми представителями Евросоюза?" - говорится в сообщении.

В МИД РФ считают "абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политизированным соображениям".

"В есовском Брюсселе уже должны осознать, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. В связи с этим хотели бы напомнить ЕС о нашем законном праве адекватно реагировать на его т.н. рестриктивные меры в отношении всех без исключения российских граждан и юридических лиц", - отмечается в сообщении.

Напомним, Совет ЕС вводит дополнительные санкции на инвестиции, сферу услуг и торговлю в Крыму с 20 декабря.

Читайте также:

Комментарии: