Цена на нефть Brent снизилась и затем вернулась к уровню 60,3 долл./баррель

18.12.2014

Цена на нефть марки Brent снизилась сегодня до 59,67 долл. с максимального уровня 63,7 долл. с поставками на февраль. Однако после небольшой коррекции она стала торговаться в районе 60,3 долл. за баррель, передает Reuters.

После кратковременного повышения цены снова снизились в четверг, продолжив шестимесячное падение. Таким образом трейдеры отреагировали на опасения по поводу переизбытка нефти на рынке.

"Мы продолжаем искать дно и даже можем увидеть еще одно значительное падение до конца года", - прокомментировал возможные угрозы нефтяного рынка аналитик Tradition Energy Джин Макджиллан.

На незначительную коррекцию повлияли сообщения нефтяных компаний о сокращении разведки и капитальных расходов на нефтедобычу. Так, Chevron объявила, что откладывает свой план по бурению нефти в канадской Арктике на неопределенный срок.

Кроме того, министр нефти Саудовской Аравии заявил о том, что "распродажи нефти носят временный характер и они пройдут".

Напомним, сегодня утром цена нефтяной корзины ОПЕК обновила минимум 5,7 лет, опустившись до отметки 55,64 долл./баррель.

Читайте также:

Комментарии: