Минфин поручил казначейству выделить 8,7 млн грн для выплаты зарплат в "Киевпастрансе"

19.12.2014

Министерство финансов Украины поручил Государственной казначейской службе выделить дополнительно 8,7 млн грн для выплаты зарплат на коммунальном предприятии "Киевпастранс". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина на Facebook.

"С целью обеспечения расчетов по выплате заработной платы на коммунальном предприятии "Киевпастранс" Государственной казначейской службе предоставлено 18 декабря поручения Министра финансов Украины перечислить бюджета г. Киева более ежемесячный норматив денежными средствами в сумме 8,7 млн грн", - говорится в сообщении.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, столица имеет значительные долги перед работниками транспортной сферы города из-за того, что правительство не компенсировало "Киевпастрансу" средства.

В Минфине отметили, что законом Украины о государственном бюджете на 2014 г. была предусмотрена субвенция на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан бюджет г. Киева в сумме 235,9 млн грн.

"Государство в полном объеме выполняет взятые ею обязательства по перечислению субвенции из государственного бюджета бюджету г. Киева. Из государственного бюджета по состоянию на 18 декабря 2014 года субвенция перечислена в бюджет г. Киева в пределах зарегистрированных обязательств в общей сумме 224,8 млн грн", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, 18 декабря работники общественного транспорта не вышли на маршруты, объявив забастовку в связи с невыплатой зарплат. В итоге "Киевпастранс" пообещал выплатить работникам 80 млн грн задолженности по зарплате до 29 декабря. Утром 19 декабря в Киеве бастовавшие водители трамваев возобновили работу.

Мэр Киева Владимир Кличко заявил, что Киевская городская государственная администрация до конца 2014 г. перечислит КП "Киевпастранс" более 50 млн грн из общего долга в 130 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: