На пост главы "Газпром-Медиа" внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко

19.12.2014

Кандидатура Дмитрия Чернышенко внесена на рассмотрение совета директоров ОАО "Газпром-медиа" на должность председателя правления. Об этом РБК сообщили в пресс-службе холдинга.

"На рассмотрение совета директоров ОАО "Газпром-медиа" внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко на должность председателя правления", - сказали в пресс-службе.

Чернышенко возглавлял оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, а в октябре возглавил принадлежащую Геннадию Тимченко инвестиционную компанию Volga Group, а позднее стал президентом Континентальной хоккейной лиги.

Накануне вечером источники в правительстве и медиахолдинге сообщили РБК, что Михаил Лесин в ближайшее время покинет пост руководителя "Газпром-Медиа".

В пятницу пресс-служба "Газпрома" подтвердила эту информацию. Там отметили, что Лесин попросил освободить его от должности по семейным обстоятельствам. Сам Лесин отказался комментировать свой уход.

По данным источника РБК, инициатором отставки мог стать Юрий Ковальчук, недовольство которого могло вызвать то, что Лесин слишком много денег потратил на приобретение "ПрофМедиа".

Читайте также:

Комментарии: