Гройсман надеется на принятие госбюджета-2015 на следующей неделе

19.12.2014

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что государственный бюджет на 2015 год будет принят парламентом не позднее 26 декабря. Об этом он заявил во время встречи с послом США в Украине Джефри Пайеттом, передает пресс-служба Рады.

"Бюджет на 2015 год должен быть принят не позднее 26 декабря", - отметил спикер.

По его словам, 23 декабря Рада должна рассмотреть в первом чтении предлагаемые изменения Налогового и Бюджетного кодексов, а также проект государственного бюджета на следующий год.

"После этого необходимо сделать перерыв в пленарных заседаниях для проработки законопроектов в комитетах и дальнейшего их рассмотрения в соответствии с парламентскими процедурами", - отметил Гройсман.

Спикер также сообщил, что вчера он инициировал встречу премьер-министра Украины с лидерами фракций коалиции по бюджету и что представители правительства и народные депутаты интенсивно работают, чтобы уже до вторника максимально согласовать позиции.

Кроме того, Гройсман сообщил о разработке плана возрождения Украины на 2015-2017 гг., отметив, что этот план был передан новому правительству, и сейчас документ уже готов. В этом контексте он выразил надежду, что Кабинет министров заявит о готовности к организации донорской конференции.

Напомним, 17 декабря совет коалиции на заседании рассмотрел подготовку бюджета Украины на 2015 год

После чего Арсений Яценюк обещал внести в Раду доработанный проект госбюджета-2015 22 декабря.

Читайте также:

Комментарии: