В бюджетном комитете Рады назвали рабочим вариантом поступивший от Кабмина проект Бюджетного кодекса

19.12.2014

Член комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, нардеп из фракции "Батькивщина" Иван Крулько заявляет, что поступивший от Кабмина в бюджетный комитет проект Бюджетного кодекса является рабочим вариантом. Об этом он сообщил РБК-Украина.

По его словам, в комитет поступил, в частности, проект сравнительной таблицы изменений в Бюджетный кодекс. "Это не официальный документ. И не окончательный. Это рабочий вариант. В частности, будут обсуждаться предложения по рентным ставкам", - заявил Крулько.

В то же время он отметил, что комитет пока так и не получил от Кабмина полный проект Бюджетного кодекса, а также проект госбюджет на 2015 г. и проект Налогового кодекса.

"На данный момент бюджетный комитет не получил ни Налоговый, ни Бюджетный кодексы, ни сам бюджет. У нас до сих пор нет ни макропоказателей, ни курса гривны, ни цены на газ и других базовых показателей бюджета", - заявил нардеп.

По его словам, сегодня в 12:00 состоится рабочая встреча бюджетного комитета, где будет рассматриваться предложения по местному самоуправлению. "То есть основные предложения по развитию регионов на 2015 год", - уточнил Крулько.

Напомним, Кабинет министров Украины предлагает направлять в государственный бюджет 25% налогов на доходы физических лиц, собранных в областях, и 75% - в Киеве. Об этом говорится в правительственном законопроекте "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" (относительно реформы межбюджетных отношений) изменений в Бюджетный кодекс".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: