В Кабмине потребовали от ОГА и облэнерго упорядочить веерные отключения электроэнергии

19.12.2014

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко требует прекратить практику веерных отключений электроэнергии предприятиям без четких графиков и предупреждений потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера.

Зубко, в частности, потребовал скоординированной работы губернаторов и предприятий облэнерго в вопросе веерных отключений электроэнергии. На сегодняшнем селекторном совещании с регионами он поставил задачу руководителям ОГА организовать работу с предприятиями облэнерго по формированию четких и понятных графиков веерных отключений электроэнергии.

"Необходимо досконально изучить вопрос по интенсивности работы предприятий-потребителей электроэнергии на территории каждой области, определить наиболее пиковое время потребление ими света и, уже исходя из этого, составлять четкие графики веерных отключений. При желании и должном подходе к этой работе такие отключения можно сделать с минимальными неудобствами для самих предприятий. И не менее важно, чтобы облэнерго информировали всех потребителей о том, в какие именно часы и на сколько времени выключать свет, и неукоснительно соблюдали эти графики", - подчеркнул Зубко.

Он также добавил, что ситуация, которая наблюдается сегодня, когда отдельные предприятия остаются без предупреждений, неожиданно на несколько часов без света, неприемлема и эту практику облэнерго должны прекратить. Вице-премьер поручил председателям облгосадминистраций уже на следующей неделе доложить о выполнении поставленной задачи.

Напомним, как заявил сегодня замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик, веерные отключения электричества могут продлиться до конца зимы.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: