МВД закрыло дело против банка сына Януковича, - организация

19.12.2014

В Министерстве внутренних дел Украины не нашли противозаконных действий в том, "Всеукраинский банк развития", который связывают с сыном экс-Президента Александром Януковичем, получил в 2012-2013 гг. "зарплатные проекты" Налоговой службы, МВД и судебных управлений Киева и Донецка. Об этом заявил руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в Facebook.

По словам Шабунина, в июле с.г. в Шевченковском РУ ГУМВД в Киеве подтвердили, что досудебное расследование по поводу ПАО "ВБР" продолжается.

"Но в результате предварительного расследования старший следователь следственного отдела Шевченковского РУ МВД Тимонькин Олег Викторович установил "отсутствие в деянии состава уголовного преступления" и принял решение закрыть дело, которое сам же и начинал расследовать по совместному обращению народных депутатов и Центра противодействия коррупции в марте 2014-го", - написал эксперт антикоррупционной группы Реанимационного пакета реформ.

Шабунин добавил, что процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществлял прокурор Шевченковского района Киева Дмитрий Харченко. "Харченко Дмитрий Александрович тоже ничего подозрительного не увидел, потому что постановление о закрытии уголовного производства до сих пор не отменено", - написал глава Центра противодействия коррупции.

Напомним, 28 ноября НБУ признал неплатежеспособными банк сына Януковича и еще два банка.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: