Россия обещает "ответные меры" на санкции США и Канады в отношении Крыма

20.12.2014

Россия обещает разработать "ответные меры" на санкции США и Канады в отношении Крыма. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИДа России Александра Лукашевича, размещенном на сайте ведомства.

"В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие. Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения", - заявил Лукашевич.

По его словам, санкции направлены на подрыв политического процесса урегулирования конфликта в Украине.

"Тем, кто по-прежнему пребывают в иллюзии, что всем в мире надо жить так, как предписывают Вашингтон и Оттава, напоминаем: Крым - исконная и неотъемлемая часть России. Жители Крыма сегодня - вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом. ... Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер", - подчеркнул представитель МИД РФ.

Напомним, накануне Президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России, связанных с Крымом. В то же время о новых санкциях против России объявила и Канада.

Читайте также:

Комментарии: