Аксенов хочет подписать договор о сотрудничестве с Зимбабве

20.12.2014

"Глава" Крыма Сергей Аксенов планирует подписать с Республикой Зимбабве меморандум о сотрудничестве. Возможность подписания документа обсуждалась сегодня на встрече Аксенова с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиором Касукувери, передает "Крыминформ".

"Мы уверены, что развитие отношений между Россией и Зимбабве позволит нам найти точки соприкосновения, обозначить проекты, по которым мы совместно сможем работать долгое время. Республика Крым с радостью готова подписать соглашение о партнерстве или меморандумы, которые позволят нам выделить основные направления, которые будут интересовать граждан Зимбабве и Республики Крым", - сказал Аксенов.

По его словам, Крым и Зимбабве должны сотрудничать в сфере управления водным хозяйством и обмениваться опытом по экологическим вопросам.

"В Крыму создан особый режим экономической зоны, у нас достаточный льготный режим налогообложения для всех инвесторов, бизнес в Крыму вести безопасно, здесь работают программы по борьбе с коррупцией, которые помогут избежать бизнесу всяческих преград и давления со стороны силовых структур", - подчеркнул "глава" Крыма.

Напомним, накануне Президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России, связанных с Крымом. Ранее о санкциях против Крыма также объявил Евросоюз.

В марте 2014 г. Россия аннексировала Крым и Севастополь у Украины.

Читайте также:

Комментарии: