Одесские пограничники обнаружили на дне лимана пластиковый трубопровод из Молдовы

21.12.2014

В Одесской области пограничники отдела "Кучурган" Белгород-Днестровского отряда обнаружили пластиковый трубопровод. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"В ходе отработки имеющейся предварительной информации пограничники осуществляли проверку дна Кучурганского лимана. В результате проведенных мероприятий в 150 метрах от украинского берега пограничники "выловили" 35-мм пластиковый шланг, который был прикреплен к металлическому тросу и вел к украинской стороне из Республики Молдова. Обычно на границе с Молдовой правонарушители используют трубопроводы для перекачки спирта", - говорится в сообщении.

В настоящее время пограничники осуществляют документирование признаков подготовки к противоправной деятельности и демонтаж 300-метрового пластикового шланга. О данном факте проинформированы работников фискальной службы в Одесской области.

Напомним, в прошлом году в Луганской обл. был выявлен подпольный нефтепровод, который использовался для незаконной перекачки дизтоплива из России.

Читайте также:

Комментарии: