Эмма Уотсон возглавила рейтинг звезд-феминисток

22.12.2014

Организация по защите прав женщин Ms. Foundation for Women подвела итоги онлайн-голосования, проведенного совместно с порталом журнала Cosmopolitan. По версии пользователей интернета, актриса Эмма Уотсон заняла первое место в рейтинге знаменитостей, активно поддерживающих феминизм, передает Spletnik.

Победа Эммы была вполне предсказуема - в сентябре этого года актриса стала посланницей организации United Nations Women и выступила в штаб-квартире ООН с речью в поддержку кампании "He For She". Эмма неоднократно сообщала о своих феминистских взглядах, призывая общество отказаться от негативного отношения к движению за права женщин.

Второе место в списке знаменитостей-феминисток досталось актрисе-трансгендеру Лаверне Кокс, исполнившей заметную роль в популярном сериале "Оранжевый - хит сезона". Помимо актерской деятельности, Лаверна отдает много времени политическому активизму и борьбе за права трансгендеров.

На третьем месте в списке находится телеведущая и журналистка Рэйчел Мэддоу, известная своими либерально-феминистскими взглядами. Примечательно, что Мэддоу стала первой телеведущей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, регулярно появляющейся в выпусках новостей в прайм-тайм.

Бейонсе, постоянно использующая понятие феминизма в своих собственных интересах, заняла лишь четвертое место в рейтинге Ms. Foundation for Women. Напомним, певица в последнее время часто подвергается критике за эксплуатацию фем-движения, трансляцию патриархальных стереотипов и высокомерное отношение к женщинам.

Также в ТОП-10 звезд с про-феминистской позицией вошли певица Шер, актрисы Мерил Стрип и Минди Калинг, телеведущие Тина Фей и Эми Полер.

По материалам Spletnik

Читайте также:

Комментарии: