Добровольцы боевиков ДНР не получают зарплату с августа, - СНБО

22.12.2014

Добровольцы боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) не получают зарплату с середины августа 2014 г. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В среде террористов среди полевых командиров подразделений так называемой ДНР усиливается неудовлетворение действиями Захарченко (глава ДНР Александр Захарченко - ред.), который, по их мнению, единолично распоряжается российскими средствами. По данным разведки, с середины августа зарплата рядовому составу лиц так называемых добровольческих батальонов террористов не выплачивается", - заявил Лысенко.

По его словам, продолжаются случаи дезертирства в рядах бандогруппировок. "Например, в населенном пункте Широкино 10 местных боевиков покинули свои позиции из-за невыплаты денежного обеспечения", - сказал он.

Напомним, в ноябре миссия ОБСЕ сообщала, что "полиция" и "пограничники" в самопровозглашенной "Луганской народной республике" получают зарплату в виде еды.

Читайте также:

Комментарии: