Украинская летчица Савченко не собирается прекращать голодовку, - адвокат

22.12.2014

Украинская летчица Надежда Савченко не собирается прекращать голодовку. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

"Вышел из СИЗО-6 от Надежды Савченко. Она продолжает голодовку. Не собирается прекращать. Мне не удалось ее убедить", - написал он.

По словам Фейгина, за время голодовки летчица потеряла уже 5 кг.

Напомним, по словам Фейгина, Савченко объявила голодовку еще 13 декабря.

Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа.

Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. На выборах в Раду 26 октября Савченко была избрана нардепом Украины от ВО "Батькивщина". Сегодня, 22 декабря, Московский суд оставил украинскую летчицу Савченко под стражей.

Читайте также:

Комментарии: