ГПУ направила в суд дело экс-чиновника Минэкологии, подозреваемого во взяточничестве и хранении оружия

22.12.2014

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника управления Министерства экологии и природных ресурсов Украины за получение неправомерной выгоды и хранении оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению начальника управления государственной экологической экспертизы и аудита мониторинга и технического регулирования Министерства экологии и природных ресурсов Украины в получении неправомерной выгоды в размере 15 000 долларов США за принятие положительного решения о выдаче одному из обществ лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности, а также в хранении по месту жительства боевых припасов - 8 реактивных противотанковых гранат (РПГ-26)", - сказано в сообщении.

Как отмечается, указанные боеприпасы, согласно проведенной судебной экспертизе взрывных устройств, предназначены для поражения бронированной техники, а также живой силы противника, находящиеся в легких укрытиях или сооружениях городского типа.

Обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению государственного служащего третьей категории в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение) УК Украины, направлен в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время указанное лицо отстранено от занимаемой должности.

Напомним, 11 декабря суд приговорил к 3 годам тюрьмы начальника Киевского военного лицея им. Богуна за взятку в 5 тыс. долл.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: