Госкино запретило прокат 4 российских фильмов

22.12.2014

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений еще четырем российским фильмам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства в Facebook.

"Прокатное удостоверение не выдано фильмам "Мамы-3" Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна и "Тарас Бульба" Владимира Бортко, а также телесериалам "Кремень" и "Кремень-2" Владимира Епифанцева и Александра Аншютца", - говорится в сообщении.

Так, отмечается, что в выдаче прокатного удостоверения фильму "Мамы-3" отказано за "шовинистическое возвеличивания России и российских ценностей, возбуждение искусственной ностальгии по советским традициям, имперскую идеологию и пропаганду "русского мира".

"Ограничение распространения сериалов "Кремень" и "Кремень-2" вполне соответствуют позиции Госкино не выдавать прокатное удостоверение тем российским фильмам и сериалам, которые в условиях российской информационной и военной агрессии против Украины, создают положительный имидж российских элитных войск, пропагандируют и героизируют спецназовцев ГРУ ГШ РФ", - отмечается в сообщении Госкино.

А фильм "Тарас Бульба", по мнению агентства, "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, является вопиющее антиукраинским".

Напомним, ранее в декабре в Украине запретили 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина. А в ноябре Госкино запретило в Украине показ 69 фильмов с участием Пореченкова.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: