Яресько сегодня в Раде представит госбюджет на 2015 г

23.12.2014

Верховная Рада Украины сегодня на пленарном заседании рассмотрит законопроект об усилении полномочий главы СНБО и заслушает министра финансов Наталью Яресько, которая представит государственный бюджет Украины на 2015 г. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Так, нардепы рассмотрят во втором чтении проект закона № 1343 "О внесении изменений в закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны (второе чтение с сокращением срока подготовки)".

Кроме того, парламентарии планируют рассмотреть в первом чтении проекты законов № 1014 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения и гарантирования безопасности Украины)" и № 1014-3 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости".

Также депутаты сегодня заслушают министра финансов Яресько с представлением госбюджетную на 2015 г. и принять проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о госбюджете.

Напомним, Кабинет министров Украины прогнозирует падение ВВП на 4,3%, и уровень инфляции 13,1% на 2015 год.

Читайте также:

Комментарии: