Скончался бывший тренер братьев Кличко Фритц Здунек

23.12.2014

В немецком Гамбурге на 67 году жизни скончался боксерский тренер Фритц Здунек. Об этом сообщает DW.

Причиной смерти стал сердечный приступ. Здунек на момент приступа уже находился в больнице, куда был доставлен после инфаркта.

"Известие о смерти Фрица стало для меня шоком. Я не могу в это поверить. Ведь Фриц прошел в последнее время через много испытаний. Он победил рак, перенес операцию на сердце. Тяжело поверить, что его сердце больше не бьется... Знаю многих людей. Но никогда не встречал человека с такой душой, с таким по-настоящему большим и добрым сердцем. Сердцем, от которого всем окружающим было тепло. Не будет преувеличением сказать, что Фриц был для меня вторым отцом. Он открыл для меня Германию, учил меня немецкому. Вводил меня и Владимира в азы профессионального спорта. Разделял с нами радость победы и горесть поражений. Был учителем не только в спорте, он был наставником в жизни. Он был моим другом. Через его профессиональные тренерские руки прошли сотни мальчишек. Многие из них стали олимпийскими чемпионами, многие - чемпионами мира. Он был волшебником. Потому, что реализовывал их мечты. И все, кто его знал, любили его. Спасибо судьбе, которая познакомила нас и дала возможность работать долгих 17 лет вместе", - написал у себя на странице в Facebook Виталий Кличко.

Добавим, Здунек привел 11 боксеров к званию чемпионов мира.

Напомним, после защиты титула чемпиона мира другой известный экс-подопечный Здунека Владимир Кличко сейчас готовится к организации нового поединка, который состоится в Нью-Йорке в конце апреля.

Читайте также:

Комментарии: