Полк "Азов" заявил, что берет контроль над Мариуполем с целью предотвращения терактов

23.12.2014

Полк "Азов" заявил, что берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения Мариуполя с целью предотвращения терактов и диверсий в городе. Об этом говорится в заявлении от командования полка "Азов" и Андрея Билецкого, опубликованного в Facebook.

"В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористическо-диверсионной деятельности, что бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города. Полк берет на себя ответственность за осуществление комплекса мер по предупреждению диверсий и терактов", - говорится в сообщении.

К таким мерам полк "Азов" решил прибегнуть после того, как сегодня в 01:40 ночи боевики взорвали железнодорожный мост через р. Кальчик возле станции Сартана под Мариуполем. Также по оперативным данным, стало известно, что террористы пытались взорвать два железнодорожных моста. Попытку предупредили двое охранников завода "Азовсталь". В результате столкновения, один сотрудник погиб, другой ранен. Также во время осмотра места теракта было найдено свыше 80 кг тротила.

"Очевидно, атака боевиков была направлена на то, чтобы отрезать город и заводы от обеспечения с целью дестабилизации ситуации и деморализации мирного населения", - заявили в "Азове".

Напомним, подрыв ж/д моста в Мариуполе был квалифицирован как теракт.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: