Милиция решила усилить безопасность на стратегических объектах в Мариуполе после теракта

23.12.2014

Управление Министерства внутренних дел в Донецкой области решило усилить безопасность на стратегических объектах в Мариуполе после подрыва железнодорожного моста. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В связи с активизацией различного рода диверсантов и террористов, сегодня принято решение предпринять дополнительные меры безопасности на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность Мариуполя и области", - написал он.

Он отметил, что в Мариуполе на охрану стратегических объектов задействованы круглосуточно 300 сотрудников милиции.

"Железнодорожный мост - важный стратегический объект, а в условиях войны - это архиважный стратегический объект. На данный момент все жд мосты находятся под охраной спецподразделений милиции железной дороги", - отметил глава донецкой милиции.

Он подчеркнул, что по итогам межведомственного совещания МВД и министерства инфраструктуры от 8 сентября было решено, что железнодорожные войска должны взять под охрану объекты транспортной инфраструктуры - железнодорожные мосты, переезды. А управление милиции на железной дороге Донецкой области должно обеспечить охрану тех мостов и переездов, которые не будут взяты под охрану.

Напомним, в ночь на 23 декабря в Мариуполе неизвестные подорвали железнодорожный мост через реку Кальчик. Также в результате обстрела ж/д перегона в Донецкой обл. погиб сотрудник "Азовстали", еще один тяжело ранен.

Полк "Азов" заявил, что берет контроль над Мариуполем с целью предотвращения терактов.

Читайте также:

Комментарии: