Из плена боевиков на Донбассе уже освобожден 1351 заложник, - СБУ

23.12.2014

Из плена боевиков на Донбассе по состоянию на 23 декабря уже освобожден 1351 заложник. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"По состоянию на 23 декабря усилиями украинской власти и волонтеров уже освобожден 1351 гражданин Украины. Но еще сотни наших соотечественников страдают в застенках боевиков", - говорится в сообщении.

СБУ заявила, что подготовила план по освобождению украинских заложников из плена боевиков.

"В СБУ пришли к выводу о целесообразности нестандартных мер, чтобы добиться главного - освобождения этих людей еще до Рождества. В СБУ признали целесообразным к реализации плана привлечь рабочую группу в составе первого заместителя председателя СБУ-руководителя Антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака, председателя Межведомственного центра по обмену пленными Юрия Тандита и инкорпорировать к этой работе Виктора Медведчука", - говорится в сообщении.

В СБУ убеждены, что такое решение ускорит темпы освобождения людей. В пресс-службе отметили, что "освобождение и возвращение граждан Украины домой станет ключевым критерием, по которому и можно будет оценить эффективность разработанного плана".

Напомним, Порошенко поручил СБУ и МИД добиться освобождения всех украинских пленных до 7 января.

СБУ передала боевикам списки по обмену 684 пленных украинцев.

Читайте также:

Комментарии: