Активисты в Харькове облили зеленкой и бросили в мусорный бак депутата горсовета

24.12.2014

Участники акции "Приди и открой горсовет" в Харькове облили зеленкой и бросили в мусорный бак депутата Харьковского городского совета, представителя Партии регионов, Владимира Скоробогача, передает корреспондент РБК-Украина.

Ранее активисты группами по 20-50 чел. перекрыли движение по площади Конституции, основной и тыльные входы в здание горсовета, заставляли выходивших из горсовета депутатов и других граждан выкрикивать "Путин х_йло".

Среди требований - люстрация мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Ранее общественные активисты Евромайдана Харькова распространили сообщение об акции "Харьков, приди и открой городской совет". Акция предусматривает прямое присутствие харьковчан на сессии. Среди заявленных требований акции - привлечение к уголовной ответственности руководства ряда КП Харькова, в которых прокуратура выявила факты разворовывания средств, а также привлечение к административной ответственности руководства АК "Харьковоблэнерго" за отключение от электроснабжения водонасосных станций КП "Харьковводоканал".

Также в ходе пикетирования и попыток штурма горсовета участниками были заявлены требования остановить отлов кошек и люстрировать мэра.

(Источник фото: Twitter / @itsector)

Читайте также:

Комментарии: