Заключенные в состоянии обеспечить пошив формы для всех военных, - комитет Рады

24.12.2014

Заключенные украинских пенитенциарных заведений в состоянии обеспечить пошив формы для всех военных. Об этом сегодня во время слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам охраны здоровья "О Военно-медицинской доктрине Украины" сообщила его председатель Ольга Богомолец, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день, если бы заведения этой системы (пенитенциарные, - ред.), которые имеют швейные цеха, имели бы заказ государства на пошив военной формы, военной формой мы бы могли обеспечить не только всех украинских военных, а еще и окружающие государства и делать на этом бизнес",- заявила Богомолец.

Вместе с тем она сообщила, что на территориях, неподконтрольных украинской власти, есть тюрьмы и колонии, в которых находятся заключенные, больные СПИДом и туберкулезом, сейчас власть решает при посредничестве международных организаций, как продолжить их лечение.

Отметим, Богомолец на заседании комитета также заявила, что в будущем каждый мужчина в Украине будет иметь отношение к армии.

Читайте также:

Комментарии: